NIMES ou MONTPELLIER

Lot .A259
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
NIMES ou MONTPELLIER
Chevrette à décor polychrome à quartieri de rinceaux feuillagés et visages dans des compartiments à fond orangé, vert et bleu alternés, l'anse à fond bleu terminé par un mascaron et surmontant l'inscription Diaprunis F dans un bandeau. XVIe siècle. H.: 30 cm Ancienne restauration au déversoir et sur la panse
Mes ordres d'achat