Chine - Époque LIAO (907 - 1125)

Lot .A290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite verseuse en grès émaillé brun à décor appliqué de médaillons et frise de pétales de fleurs. (Restauration au verseur). H.: 9 cm
Mes ordres d'achat