Photographe amateur non identifié

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tremblements de terre en Sicile, 1908.Effets de soleil sur la mer Ionienne pendant les tremblements de terre. Messe à la cathédrale pendant les tremblements de terre. Taormina. Théâtre grec. Fontaine des Quatre Bêtes. Palerme. Mont Pelegrino. Conque d'or. Naples. Pompéi. Album in-folio oblong composé de 116 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes à l'encre sur les montages.Format moyen des épreuves: 8 x 13 cm
Mes ordres d'achat