Photographe amateur allemand

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Photographe amateur allemand
Zambezia.Voyage en Zambie, 1910-1913Bateau à aube. Usine de sucre. Cannes à sucre. Fakir. Trophés de chasse. Album in-8 oblong en pleine toile titré et daté à l'encre sur le premier plat composé de 44 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légende en allemand sur les montages.Format moyen des épreuves: 9 x 14 cm
Mes ordres d'achat