Pierre DIEULEFILS (1862-1937)

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Pierre DIEULEFILS (1862-1937)
Indo-Chine Pittoresque & Monumentale. Annam-Tonkin. n.d. (c. 1909).Empereur d'Annam. Hué. Mang. Tourane. Than-Hoa. Tonkin.Album in-folio oblong (29 x 39 cm), reliure en demi-chagrin, composé de 76 planches imprimées en héliogravure. Préface de G. Vallot. Gravures par A. Paul et G. Vigier. Envoi de P. Dieulefils
Mes ordres d'achat