Heinz Hajek Halke (1898-1983)

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Heinz Hajek Halke (1898-1983)
Heinz Hajek Halke. 12 Reprints aus den Jahren 1927-1960. Edition Werner Kunze, Berlin, 1978. Portfolio incomplet (coffret gris titré et daté, 52 x 41,5 x 5 cm) édité à 28 ex. contenant quatre (4) épreuves argentiques (manque huit épreuves) montées sous passe-partouts, signées et numérotées dans la marge inférieure. Étiquettes de titre sur les montages. Format des épreuves: 40,5 x 30 cm avec marges5. Die üble Nachrede, 1932. 10. Der Gong, 1960. 11. Leichte Dünung, 1956. 12. Windrosen, 1956
Mes ordres d'achat