Willy Ronis (1910-2009)

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Willy Ronis (1910-2009)
Willy Ronis. Les amoureux de la Bastille. Le départ d'un morutier. Le Zoo Circus d'Achille Zavatta. Marchandes de frites. Carrefour Sèvres-Babylone. Musiciens boulevard Richard-Lenoir. Bistrot rue Henri Chevreau. Quais du Rhône. Le nu provençal. Vincent. Dans la vieille maison. Bataille de neige.Galerie Camera Obscura. Paris, 2001. Portofolio grand in-4 (36 x 28 cm), édité à 290 exemplaires numérotés, composé de 12 collotypes regroupés dans trois pochettes et regroupés dans leur emboîtage d'éditeur. Texte de l'auteur et préface de Gérard Macé. Envoi et signature de l'auteur
Mes ordres d'achat