André de Dienes (1913-1985)

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
André de Dienes (1913-1985)
Quatre Marilyn. Tobey Beach, 1949.Épreuve numérique sur papier Fine Art, numérotée à 200 ex., datée et signée par Chuck Murphy (curator) au verso avec le tampon Estate André de Dienes et One West Publishing. 40,5 x 50,5 cmOn joint un certificat d'authenticité des Archives André de Dienes, signé par Chuck Murphy. Bibliographie: André de Dienes, Marilyn, Taschen, 2004
Mes ordres d'achat