[Joséphine BAKER] Pepito Abatino présente:... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
[Joséphine BAKER] Pepito Abatino présente: Joséphine Baker vue par la presse française (Paris, Éditions Isis, 1931); plaquette petit in-4 avec couverture argentée illustrée (couv. détachée avec plis et usures). Recueil d'articles parus de 1925 à 1931, rassemblés par son manager avec de nombreuses photos et illustrations. Ex libris L-R. Dauven.
Mes ordres d'achat