Ménagère en argent de style Restauration... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ménagère en argent de style Restauration à médaillon (chiffré), la tige à décor de palmettes et festons en chute, la spatule ornée d'un médaillon de feuilles de laurier croisées enrubannées, comprenant: - 18 fourchettes de table - 18 cuillers de table - 18 couteaux de table lame acier marquée « Paris » - 18 fourchettes à entremet - 18 cuillers à entremet - 18 couteaux à dessert - 18 couteaux à fromage lame acier marquée « Paris » - 12 fourchettes à huîtres - 18 fourchettes à poisson - 2 cuillers à sauce - 1 manche à gigot Soit un total de 159 pièces. Orfèvre: Lapparra et Gabriel 1902 - 1923. Poids net: 6516 g - Poids total brut: 9162 g
Mes ordres d'achat