Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Bourgueil, modèles créés le 25 mai 1932 et le 6 décembre 1933 Suite de sept assiettes lunch et de six bols à mains Épreuves en verre moulé-pressé et, en partie, patiné (Réf. Marcilhac 10-3000 et 3130 pages 715 et 731). Quelques égrenures sur certains pourtours des bols. Chaque pièce signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe, au revers. D. assiette: 16 cm, D. bol: 11 cm H. bol: 6 cm
Mes ordres d'achat