René LALIQUE (1860-1945) et Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Perdrix couchée, modèle créé le 5 janvier 1939 Réunion de deux sculptures en verre moulé-pressé (réf. Marcilhac 1236 page 494). Accident au bec sur celle signée LALIQUE France. L'une signée R. LALIQUE et l'autre LALIQUE France gravé sous la base. H.: 8 cm
Mes ordres d'achat