RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Chardonneret timide, Chardonneret moqueur, modèles créés le 4 septembre 1931 et Moineau, modèle à rapprocher de Moineau moqueur crée le 13 juin 1930 Réunion de deux presse-papiers et probablement d'un bouchon, en verre pressé-moulé (Réf. Marcilhac 1209 et 1211 page 393 et 1167 page 389). Éclats et chocs (becs, queues, bases). Chaque pièce signée R. LALIQUE France. L. 12,5 cm, 10 cm et H.: 4 cm
Mes ordres d'achat