Clément MASSIER (1844-1917) à Golfe-Juan

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase piriforme sur talon et à col légèrement évasé. Épreuve en céramique à décor de motifs végétaux stylisés verts, sur fond irisé et craquelé brun or. Un très léger saut d'émail au talon. Signé et daté C-M Golfe-Juan A.M 1890 sous la base. H.: 26 cm
Mes ordres d'achat