EDOUARD BENEDICTUS (1878-1930)

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Nouvelles variations, 1928 Portfolio incomplet comprenant les planches 8, 10, 11 et 15 représentant des motifs décoratifs en couleurs réalisés au pochoir par Jean SAUDÉ. Le portefeuille présentant des manques, des taches et des accidents. Édition Albert Levy Paris, Librairie Centrale des Beaux- Arts, 1928. Usures. Chaque planche 48 x 37 cm
Mes ordres d'achat