Marcel RENARD (1893-1974) Sculpteur & André FAU (1896-1982) Atelier céramique à Boulogne

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Femme et enfant au rameau d'olivier Groupe sculpté. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signée Marcel RENARD sur la tranche de la terrasse et porte les cachets sous la base: Marcel RENARD - André FAU - Boulogne et Made in France sous la base. 48,5 x 45 x 17 cm
Mes ordres d'achat