Louis SUE (1875-1968) & André MARE (1885-1932)

Lot 167
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Importante table basse ovale, à un plateau d'entrejambe, réalisée en acajou et placage d'acajou. Chapiteaux et réceptions des pieds à décor sculpté de franges stylisées. Vers 1922. 50 x 103 x 72 cm (Biblio. Sue et Mare et la compagnie des arts français - Florence Camard, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1993. Modèle identique reproduit page 276 et référencé sous le n°205 sur la liste des modèles éditée le 4 juillet 1927)
Mes ordres d'achat