Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 186
Estimation :
700 - 800 EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Élégante saucière en métal argenté. Base circulaire martelée et ornée d'une gourmette à maillons plats. Prise ornée d'un cylindre et à surface martelée. Signée J. DESPRÉS à la pointe et porte le poinçon de Maître Orfèvre au revers de la prise. 7 x 20,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat