Piero Fornasetti (1913-1988)

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Piero Fornasetti (1913-1988)
Série Ève Suite de 11 assiettes en porcelaine à décor sérigraphique. Légères usures aux décors. Manque l'assiette n°1 du pied droit. Chaque assiette numérotée au dos de 2 à 12, et signée du cachet FORNASETTI Milano Made in Italy. D.: 26 cm (Biblio. Piero Fornasetti la folie pratique, exposition musée des arts décoratifs, Paris, 2015, exemplaire à fond or reproduit p. 245)
Mes ordres d'achat