Paul POUCHOL (1904-1963)

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Paul POUCHOL (1904-1963)
Grande applique, à deux lumières, réalisée en céramique modelée et émaillée polychrome figurant deux grands oiseaux parmi les feuillages. Les sources lumineuses en partie haute. Petits éclats et usures d'émail. Porte un numéro 2 au revers. H.: 45 cm
Mes ordres d'achat