Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 229
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
Cartonnier & Atelier BRAQUENIÉ Lissier à Aubusson Feuilles Tapisserie. Signée LURCAT dans la trame en bas à droite et porte le sigle écusson de l'Atelier BRAQUENIE dans la trame en bas à gauche, porte au dos le bolduc, signé Jean LURCAT avec les mentions manuscrites suivantes - BR 11654 - BL 31 - L 10019 - « Feuilles » - Carton de Jean Lurçat - 203 x 283: 5 M2 74 - BRAQUENIE Lissier Éditeur Aubusson. 203 x 283 cm
Mes ordres d'achat