MAISON JANSEN (DANS LE GOÛT DE)

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
Table basse dans le goût baroque. Le plateau en palissandre, à décor en marqueterie de bois précieux et d'incrustations de nacre, repose sur un piétement mouvementé en bois sculpté et doré à décor en fort relief d'étoiles, de cordelières, de coquilles et de feuilles d'acanthe. Travail des années 40. 39 x 89 x 48 cm
Mes ordres d'achat