Raymond CHEVALLIER (1890-1959)

Lot 245
Estimation :
120 - 150 EUR
Grande coupe creuse circulaire en terre chamottée émaillée brun, à décor de cercles concentriques en léger relief, au centre un disque émaillé noir sur lequel se détache d'un animal chimérique en relief à l'aspect marbré. Signée et datée R. CHEVALLIER Mars 1944 au revers. D.: 34 cm
Mes ordres d'achat