ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pichet à corps cylindrique, ouverture évasée et étroit bec verseur, en faïence émaillée polychrome à décor en léger relief d'un oiseau et d'une plante stylisés. Usures d'émail. Signature émaillée CAPRON Vallauris sous la base. H.: 32,5 cm
Mes ordres d'achat