Robert PICAULT (1919-2000)

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Robert PICAULT (1919-2000)
Gargoulette de forme balustre sur talon, trois prises annulaires et deux ouvertures en partie haute. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor de bandes horizontales. Légères usures au bec verseur. Signature incisée PICAULT sous la base. 31 x 26 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat