René MAUREL (1910-1986)

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
René MAUREL (1910-1986)
Petit pichet à long col étroit courbé, et à une anse latérale. Épreuve à décor incisé et émaillé de personnages pratiquant la poterie. Un éclat au col. Signé, situé et daté MAUREL Tourrettes-sur-Loup 1972 sous la base. H.: 28 cm
Mes ordres d'achat