Jean LURÇAT (1892-1966) & Poterie de SANT-VICENS

Lot 253
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Important pichet de forme balustre, à col rétréci et ouverture évasée. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor de feuilles et d'un personnage chapeauté. Annoté et signé Dessin J. LURÇAT Sant Vicens A.E N°42/100 sous la base. H.: 35,5 cm
Mes ordres d'achat