Jean LURÇAT (1892-1966) & Poterie de SANT-VICENS

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Pichet ovoïde à ouverture élancée et rétrécie, pourvu d'une large prise annulaire latérale. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor d'un visage et feuillages. Intérieur émaillé noir. Annoté et signé III Dessin J. LURÇAT Sant-Vicens A.R 126/150 sous la base. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat