VALLAURIS - Attribué à André BAUD (1903-1986)

Lot 267
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Partie de service comprenant un pichet, six grands gobelets et quatre chopes à bière. Épreuves en céramique à couverte grise à décor de côtes verticales travaillées en incision, intérieurs émaillés rouge, jaune, orange ou vert. Quelques éclats. Cachet en creux VALLAURIS sous chaque pièce
Mes ordres d'achat