JACQUES BLIN (1920-1995)

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Pied de lampe de forme cylindrique et à col rétréci. Épreuve en céramique émaillée à décor incisé d'éléments géométriques, feuillages et oiseau sur fond bleu pâle. Signé J BLIN sous la base. Abat-jour en tissu bleu gris. H.: 11 cm, H. totale: 25,5 cm
Mes ordres d'achat