ANNEES 1960

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
ANNEES 1960
Guéridon volant démontable en métal argenté. Le piétement pliant tripode constitué de tubes terminés par une sphère à chaque extrémité et réunis par un anneau central. Le plateau circulaire en cuvette orné, sur tout son pourtour, d'une épaisse gourmette à maillons plats en application. Poinçon de Maître Orfèvre sur l'anneau central. H.: 42 cm - D.: 46 cm
Mes ordres d'achat