Alessio Tasca (né en 1929)

Lot 314
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Alessio Tasca (né en 1929)
Sculpture figurant un globe ouvert et alvéolé, positionnement modulable reposant sur une base circulaire crantée, en terre cuite à couverte grise jaspée de violet. Quelques petits éclats et restaurations. Signée du monogramme. H.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat