Michel LANOS (1926-2005)

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Michel LANOS (1926-2005)
Pot couvert sur talon, de forme cylindrique légèrement cintrée, couvercle animé d'une prise de forme mouvementée, en faïence à décor abstrait réalisé aux émaux polychromes. Éclat sous la base. Signé de la lettre L entourée d'un cercle sous la base. H.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat