CHINE, Longquan - XVe siècle

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Longquan - XVe siècle
Plat en grès émaillé céladon, et côtelé, à décor moulé sous la couverte de fleur de lotus. (Défaut de cuisson). Diamètre: 34 cm
Mes ordres d'achat