CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 200EUR

Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés et enfants dans un paysage.
(Fêlure, égrenures au couvercle, couvercle rapporté).
Hauteur: 43 cm
Mes ordres d'achat