CHINE - XVIIIe et XIXe siècle

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

CHINE - XVIIIe et XIXe siècle

Vase bouteille en porcelaine émaillée bleu turquoise et rince-pinceaux en forme de cage à poules en porcelaine émaillée foie de mulet. Les bords cerclés de cuivre doré.
(Col coupé).
Hauteur: 8,5 et 13 cm
Mes ordres d'achat