CHINE - XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR

CHINE - XIXe siècle

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un dignitaire et ses serviteurs sur une face et d'un dignitaire recevant des hommages sur l'autre face, sur fond de chrysanthèmes rouge.
(Manque au bord).
Hauteur: 36 cm
Mes ordres d'achat