CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle

Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes de sujets mobiliers et fleurs, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi sur fond jaune.
Monté en lampe.
(Fond percé).
Hauteur: 41 cm
Mes ordres d'achat