CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR

Vase de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de guerriers sur chaque face, les anses en forme de chilong stylisés.
(Sauts d'émail, restaurations, petits éclats).
Hauteur: 57 cm
Mes ordres d'achat