CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR

Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de compartiments ornés d'oiseaux, personnages et fleurs, les anses en forme de chimères, l'épaulement orné de chilong en relief.
(Éclat au bord).
Hauteur: 36 cm
Mes ordres d'achat