JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR

Deux inros en laque fundame décorés en hira maki-e de laque or d'érables sur l'un et enfant jouant avec un chat sur l'autre. Intérieur en laque nashiji or pour l'un.
(Petits accidents et usures).
Hauteurs: 9 et 6 cm
On y joint un netsuke en ivoire, personnage assis.
Mes ordres d'achat