CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR

Ensemble de gouaches sur papier de riz:
- Un album montrant la vie quotidienne au palais
- Un album de portraits de dignitaires et jeunes femmes
- Une page d'album représentant les enfers
(Taches, trous de vers, déchirures).
Hauteur: 33,2 ? Longueur: 23,7 cm
Mes ordres d'achat