CHINE, Canton - XVIIIe siècle

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE, Canton - XVIIIe siècle

Coupe tripode en forme de grand coquillage polylobé en cuivre orné en émaux polychromes de rinceaux, de fleurs sur fond jaune, d'un coq dans une réserve blanche sur un rocher fleuris.
(Accidents, fêlures, restauration).
Longueur: 36 cm ? Largeur: 25, 5 cm Hauteur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat