CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 150
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Table basse formée par un plateau en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de pies parmi les cerisiers en fleurs entouré de huit compartiments ornés d'insectes et de fleurs. (Piétement en laque rouge postérieur). Diamètre: 70 cm ? Hauteur: 50 cm
Mes ordres d'achat