CHINE - Début XXe siècle

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Aiguière et boîte de forme rectangulaire en cuivre et émaux peints de dragons pourchassant la perle sacrée et dragon faisant face à un phénix. (Accidents). Hauteur: 21 cm - Dimensions boîte: 6 x 19 x 8 cm
Mes ordres d'achat