Lot composé d'un vase et d'une coupe à décor... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé d'un vase et d'une coupe à décor géométrique. Terre cuite brune à engobe rouge et noir, peinte en négatif. Culture Tuncahua / Piartal, Province de Carchi / Nariño, Équateur / Colombie. 300 av. - 800 ap. J.-C. H.: 10 cm - D.: 15 cm H.: 8 cm - D.: 14,5 cm État: Usure de la polychromie. Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat