GURUNSI (Burkina Faso)

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
GURUNSI (Burkina Faso)

Manchette en ivoire
Ivoire de belle ancienneté, présentant une restauration «indigène» montrant l'importance de l'objet. Patine blonde, plaques d'aluminium.
Longueur: 23,5 cm ? Largeur: 10 cm
Bibliographie: G. Speranza, Objets blessés, Musée du Quai Branly, Paris, 2007.
Mes ordres d'achat