BAOULÉ (R. CÔTE d'IVOIRE)

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
BAOULÉ (R. CÔTE d'IVOIRE)
Poulie de métier à tisser Belle poulie à étrier gravée de motifs géométriques, surmonté d'un masque traditionnel «Goli» représentant une tête de buffle. Belle patine brune, bobine. Hauteur: 14 cm Provenance: Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat