Igbo (Nigéria)

Lot 240
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Igbo (Nigéria)

Brassard en bronze
Magnifique brassard en bronze décoré de personnages et de signes géométriques. Très belle patine verte de belle ancienneté.
Hauteur: 19,5 cm ? Diamètre: 13 cm
Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.
Mes ordres d'achat