CALABAR BAS-NiGER (NIGERIA)

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
CALABAR BAS-NiGER (NIGERIA)

Torque en bronze
Superbe torque en bronze décoré de fines crénelures. Très belle patine d'enfouissement.
Circa fin du XIXe, début du XXe siècle.
Diamètre: 15 cm
Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.
Mes ordres d'achat